Jungen 3

Die neu gegründete 3. Jungenmannschaft der TTF geht in der Bezirksklasse 19 an den Start.

Hier gehören Markus Teicht (15), Philipp Pauli (14), Simon Santa (15), Jakub Serafin (15), Fabian Berger (15) und Jannis Hentschel (15) zum Stamm des Teams. Mit Michael Deibel (14), Daniel Klimek (15) und Denise Kistner (15) sowie den Spielern der Schülermannschaft stehen auch zahlreiche Ersatzspieler zur Verfügung. 

Die meisten Teammitglieder haben im letzten Jahr noch in der Altersklasse 15 gespielt, so dass es in dieser Saison darum geht, bei den Älteren Fuß zu fassen und sich spielerisch weiterzu-entwickeln. Trotzdem ist unseren Jungen 3 ein Platz im vorderen Tabellendrittel der Bezirksklasse zuzutrauen. Betreut wird das Team von Marianne Seiden. 

Philipp Pauli
Spieler
Simon Constantin Santa
Spieler
Fabian Berger
Spieler
Jannis Hentschel
Spieler
Jakub Serafin
Spieler
Denise Kistner
Spieler
Markus Teicht
Spieler
Marianne Seiden
Betreuer
Ergebnisse unserer Jugend bei der Regionsrangliste
, Gibs Susanne
Aufgrund der guten Ergebnisse bei der Bezirksendrangliste durften sich Elisabeth, Angelina, Finn, Iven, Daniel, Cedrik und Lorenz mit den Besten der anderen Bezirke in Südbaden bei den Regionsranglisten messen.
Ergebnisse der Bezirksendrangliste Jugend
, Gibs Susanne
Durchweg zeigte unsere Jugend eine bärenstarke Performance bei der diesjährigen Bezirksendrangliste.
Wann Betreff
Mo 16.01.2023 18:00-21:00 TTC Iffezheim II vs. TTF Rastatt III
Verbandsspiele Jungen 19, J19-3, Sporthalle Weierweg 15 76473 Iffezheim, Rückrunde
Sa 28.01.2023 14:00-17:00 TTF Rastatt III vs. TV Bühl II
Verbandsspiele Jungen 19, J19-3, Sporthalle des Ludwig-Wilhelm-Gymnasiums Rastatt Lyzeumstraße 11 76437 Rastatt, Rückrunde
Sa 04.02.2023 14:00-17:00 TTF Rastatt III vs. Rastatter TTC
Verbandsspiele Jungen 19, J19-3, Sporthalle des Ludwig-Wilhelm-Gymnasiums Rastatt Lyzeumstraße 11 76437 Rastatt, Rückrunde
Fr 24.02.2023 18:15-21:15 TV Neuweier vs. TTF Rastatt III
Verbandsspiele Jungen 19, J19-3, Turnhalle der Grundschule Neuweier Weinstr. 16 76534 Baden-Baden, Rückrunde
Sa 11.03.2023 14:00-17:00 TTF Rastatt III vs. TTV Bühlertal II
Verbandsspiele Jungen 19, J19-3, Sporthalle des Ludwig-Wilhelm-Gymnasiums Rastatt Lyzeumstraße 11 76437 Rastatt, Rückrunde
Sa 18.03.2023 10:30-13:30 TTV Gamshurst vs. TTF Rastatt III
Verbandsspiele Jungen 19, J19-3, Sporthalle Gamshurst (neben Kasto Arena) Eichbühnstrasse 43 77855 Achern-Gamshurst, Rückrunde
Sa 25.03.2023 14:00-17:00 TTG Achern II vs. TTF Rastatt III
Verbandsspiele Jungen 19, J19-3, Turnhalle der Gemeinschaftsschule ACHERN Berliner Str. 3 = Seiteneingang Turnhalle 77855 Achern, Rückrunde
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)